5 неочевидных способов поиска идей для создания контента

Откройте для себя пять неочевидных способов поиска идей контента для вашего блога или веб-сайта. Улучшите свою контент-стратегию и заинтересуйте свою аудиторию с помощью этих советов.

5 неочевидных способов поиска идей для создания контента

Как создатель контента, одним из самых сложных аспектов вашей работы является постоянное генерирование свежих идей для контента. Не всегда легко придумать новые и захватывающие темы, которые заинтересуют вашу аудиторию и заставят ее возвращаться за новыми. Однако есть несколько неочевидных способов найти идеи для контента, которые вы, возможно, раньше не рассматривали. Вот пять способов заставить ваши творческие соки течь рекой:

  1. Ознакомьтесь с нишевыми форумами и группами
    Один из лучших способов найти идеи для контента - посетить тематические форумы и группы, связанные с вашей отраслью. Здесь вы найдете людей, обсуждающих темы, которые имеют отношение к вашей аудитории, и вы сможете получить представление о том, что их интересует. Кроме того, вы можете использовать эти форумы и группы, чтобы задавать вопросы и получать отзывы о потенциальных идеях контента. Взаимодействуя таким образом со своей аудиторией, вы создадите с ней более прочную связь и получите идеи для контента, который им действительно интересен.
  2. Перепрофилируйте свой старый контент
    Не бойтесь пересматривать свой старый контент и переделывать его во что-то новое. Вы можете взять запись в блоге и превратить ее в видео или эпизод подкаста, или вы можете обновить старую запись новой информацией и опубликовать ее повторно. Перепрофилируя свой старый контент, вы не только экономите время, но и даете своей аудитории шанс пересмотреть то, что они, возможно, пропустили в первый раз.
  3. Посмотрите на свою аналитику
    Аналитика вашего веб-сайта может стать золотой жилой для идей контента. Просматривая ваши самые популярные страницы и записи в блоге, вы можете получить представление о том, какие темы больше всего интересуют вашу аудиторию. Кроме того, вы можете использовать инструменты исследования ключевых слов, чтобы узнать, какие темы ищут люди в вашей отрасли. Это может помочь вам создавать контент, который является одновременно релевантным и полезным для вашей аудитории.
  4. Спросите свою аудиторию
    Иногда лучший способ получить идеи для контента - это просто спросить свою аудиторию, чего они хотят. Вы можете использовать опросы в социальных сетях, опросы по электронной почте или даже запросить обратную связь в комментариях к своему блогу. Взаимодействуя таким образом со своей аудиторией, вы строите с ней более прочные отношения и получаете идеи для контента, который им действительно интересен.
  5. Используйте Google Trends
    Google Trends - это инструмент, который показывает вам популярность определенных поисковых запросов с течением времени. Используя этот инструмент, вы можете увидеть, какие темы в настоящее время являются трендовыми в вашей отрасли, и создавать контент на основе этих тем. Кроме того, вы можете использовать Google Trends, чтобы сравнить популярность различных поисковых запросов и получить представление о том, какие темы наиболее релевантны вашей аудитории.

В дополнение к пяти неочевидным способам поиска идей для контента, о которых я упоминал ранее, существуют также некоторые специальные сервисы, которые могут помочь вам генерировать новые идеи. Вот несколько примеров:

  • Hubspot's Blog Idea Generator: Этот бесплатный инструмент позволяет вам ввести до пяти существительных, относящихся к вашей отрасли, и он сгенерирует для вас идей для постов в блоге на неделю. Хотя не все идеи могут быть идеальными, это может помочь вам придумать новые ракурсы для подхода к вашим темам.
  • BuzzSumo: Этот платный сервис позволяет вам ввести ключевое слово или тему и просмотреть наиболее популярный контент, связанный с ними. Затем вы можете использовать эту информацию для создания своего собственного контента, адаптированного к интересам вашей аудитории.
  • Ahrefs Content Explorer: Этот платный сервис позволяет вам ввести ключевое слово или тему и просмотреть наиболее распространенный контент, связанный с ними. Затем вы можете использовать эту информацию для создания своего собственного контента, которым с большей вероятностью поделится ваша аудитория.
  • Google Alerts: Этот бесплатный сервис позволяет вам настраивать оповещения по определенным ключевым словам или темам, и вы будете получать уведомление по электронной почте каждый раз, когда в Интернете публикуется новый контент, соответствующий вашим критериям. Это может помочь вам быть в курсе последних тенденций в вашей отрасли и генерировать новые идеи для вашего собственного контента.

Эти специальные сервисы могут стать ценным ресурсом для создателей контента, которые изо всех сил пытаются придумать новые идеи. Хотя некоторые из этих услуг платные, они могут стоить вложений, если помогут вам создавать контент, который находит отклик у вашей аудитории и привлекает трафик на ваш сайт.

В заключение, поиск новых и захватывающих идей для контента может оказаться непростой задачей, но, мысля нестандартно и используя некоторые из этих неочевидных методов, вы сможете предложить свежие идеи, которые заинтересуют вашу аудиторию и заставят ее возвращаться за новыми. Не забывайте сохранять любопытство, быть открытыми для новых идей и всегда учитывать интересы вашей аудитории.

Какова ваша реакция?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow