Программы для рисования на графическом планшете

В этой статье мы подобрали для вас список программ для рисования на графическом планшете, позволяющие художникам работать в разных стилях и с разным набором возможностей.

Программы для рисования на графическом планшете

Итак, вы приобрели графический планшет. Помимо привыкания к нему и оттачивания своих навыков, вам нужно немедленно выбрать графический редактор, который полностью раскроет потенциал вашего нового устройства.

Большинство профессионалов используют всемирно признанные и, несомненно, классные продукты как After Effects, Premiere, Photoshop или Illustrator.

Однако существует множество графических редакторов, которые предлагают ту же функциональность за меньшие деньги, а иногда даже бесплатно. Кроме того, некоторые программы могут похвастаться уникальным интерфейсом с множеством интересных функций, которые дизайнеры и иллюстраторы наверняка оценят по достоинству.

Мы составили список программ, в которых вы можете рисовать сколько душе угодно с помощью графического планшета, имитируя различные художественные техники, делая наброски, создавая растровые и векторные изображения, а также практикуясь в написании букв и каллиграфии.

Adobe Photoshop - профессиональная программа для редактирования изображений, которая позволяет создавать и редактировать графику, фотографии и другие цифровые изображения.

Adobe Illustrator - программа для редактирования векторной графики, которая позволяет создавать иллюстрации, логотипы и другую графику, размер которой можно изменять без потери качества.

Corel Painter - программное обеспечение для цифровой живописи, которое обеспечивает естественное рисование и имитирует традиционные художественные инструменты, такие как масло, акварель и пастель.

Krita - бесплатное программное обеспечение для цифровой живописи с открытым исходным кодом, которое предлагает широкий спектр функций, включая кисти, поддержку слоев и инструменты для раскрашивания.

GIMP - бесплатное программное обеспечение для редактирования изображений с открытым исходным кодом, которое предлагает функциональность, аналогичную Adobe Photoshop, с акцентом на обработку цифровых фотографий и графический дизайн.

Procreate - приложение для цифровой иллюстрации и рисования для iPad, предлагающее широкий выбор кистей, инструментов для раскрашивания и поддержку слоев.

Autodesk Sketchbook - программное обеспечение для цифровой живописи и создания эскизов, которое предлагает чистый и интуитивно понятный интерфейс и широкий выбор кистей и инструментов для раскрашивания.

Clip Studio Paint - программное обеспечение для цифрового искусства, предназначенное для создания манги и комиксов, предлагающее широкий выбор кистей и инструментов для раскрашивания, а также специализированные функции, такие как перспективные линейки и инструменты для создания речевых шаров.

Affinity Designer - программное обеспечение для разработки векторной графики, которое предлагает точные векторные инструменты, продвинутую типографику и гибкое рабочее пространство для графических дизайнеров.

Blender - бесплатное программное обеспечение для 3D-графики с открытым исходным кодом, которое можно использовать для моделирования, анимации, композитинга и многого другого.

Inkscape - бесплатное программное обеспечение для векторной графики с открытым исходным кодом, предлагающее такие функции, как градиенты, трассировка и инструменты манипулирования контурами.

ZBrush - программное обеспечение для цифровой скульптуры и рисования, используемое при создании 3D-моделей, включая персонажей и окружение.

Paint Tool SAI - легкое программное обеспечение для цифровой живописи, которое предлагает базовые инструменты для рисования, а также поддержку слоев и настраиваемые кисти.

Sumo Paint - бесплатный онлайн-редактор изображений, который предлагает базовые инструменты для редактирования фотографий, наряду с более продвинутыми функциями, такими как слои и фильтры.

MyPaint - бесплатное программное обеспечение для цифровой живописи с открытым исходным кодом, которое предлагает широкий выбор кистей и простой, понятный в использовании интерфейс.

Пожалуйста, обратите внимание, что некоторые из этих программ могут иметь бесплатные пробные версии или могут предлагать бесплатные версии с открытым исходным кодом с ограниченной функциональностью. Вы можете проверить веб-сайты для получения дополнительной информации о ценах и наличии.

Какова ваша реакция?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow