Как успешно питчить идеи с использованием дизайн-прототипов

Улучшайте свои идеи с помощью мощных дизайн-прототипов. Создавайте онлайн-присутствие с профессиональным веб-сайтом, демонстрирующим ваши инновации. Узнайте, как визуальные стратегии могут сделать вашу презентацию запоминающейся.

Как успешно питчить идеи с использованием дизайн-прототипов

Живя в мире, полном проблем, требующих решения, и при расширении доступности дизайна благодаря SAAS приложениям, создание чего-то нового для решения этих проблем становится возможностью, открытой для большего числа людей, чем раньше. Однако это может усложнить выделение и привлечение внимания инвесторов и потребителей. К счастью, здесь на помощь приходит создание прототипа; прототипирование позволяет представлять идеи таким образом, что их легко понять каждому.

Прототипы также отлично подходят для тестирования продуктов или идей на ранних стадиях, позволяя собирать важные данные для тестирования пользовательского опыта (UX), анализируя, как пользователи используют ваш продукт. Тестирование предоставляет возможность оптимизировать его под индивидуальный опыт пользователя, прежде чем переходить к более затратной стадии разработки.

Бесчисленное количество блестящих идей потерпело неудачу из-за того, что им не удалось выделиться на фоне шума. Привлечение и продажа идеи с креативностью становятся приоритетными для выживания. Вот как сделать успешный, уникальный питч, который выделяется из толпы и находит отклик у инвесторов и будущих клиентов.

Извлечение данных из вашего прототипа

Создание прототипа может быть трудным, затратным по времени и стрессовым процессом. Сравним это с процессом строительства дома; архитекторы и дизайнеры месяцами разрабатывают свои проекты и воплощают свои идеи в жизнь, прежде чем будет заложен первый кирпич. То же самое следует сказать и о любом типе продукта: вложение времени в разработку прототипа всегда сэкономит время, энергию и деньги в долгосрочной перспективе.

Прототипы предоставляют ценный взгляд на то, как работает продукт, позволяя инноваторам углубиться в свои идеи, выявить любые проблемы с удобством использования или дизайном до того, как станет слишком поздно, и помогают создателям принимать обоснованные решения в процессе разработки.

Более того, рабочий прототип может использоваться для сравнения нескольких версий одного и того же продукта, что позволяет определить, какой из них более популярен и предпочтителен среди пользователей. Тестирование пользователей включает различные способы сбора данных, которые затем можно использовать для направления маркетинговых кампаний, создания рекламы и генерации лидов. Сбор этих данных чрезвычайно важен, поскольку 89% профессионалов соглашаются, что улучшение навыков сбора данных также поможет повысить успех их продуктов.

Существует много способов упростить и удешевить процесс. В случае цифровых товаров создание прототипа проще, чем финального продукта. Большая часть сложного кодирования, которое потребуется для приложения, например, находится в стадии прототипирования. То же самое справедливо и для физических предметов, потому что благодаря 3D-печати процесс теперь более упрощен.

В конечном итоге тестирование удобства позволяет увидеть, как используется продукт. Тестирование удобства ключевое для определения окончательного пользовательского опыта и может выявить большинство проблем с удобством использования. Важно не только создать продукт, отвечающий ожиданиям пользователей, но и завоевать поддержку инвесторов.

Понимание вашей аудитории

Встреча для презентации - ваш шанс продемонстрировать инвесторам ваш прототип. Вам нужно быть ясным, инновационным, уверенным в себе и хорошо осведомленным о своей работе. Плохая или недостаточно подготовленная презентация может поставить под угрозу всё предприятие.

Понимание аудитории, которой вы делаете презентацию, и соответствующая подготовка - это большая часть борьбы. Выяснив их трудности, цели и неприязни, вы можете выбрать правильный способ представить свою идею. Таргетированный язык и правильное отношение - вот некоторые из ваших самых сильных оружий.

Научиться убеждать свою аудиторию, возможно, самый ценный навык здесь. Изучение стратегий риторики и владение искусством убедительной речи помогут поддерживать интерес аудитории, заставлять их чувствовать себя понятыми и ясно демонстрировать, что им нужна ваша идея или продукт для решения проблемы, на которой вы сосредотачиваетесь.

Однако умение убеждать - всего лишь первый шаг. Ежедневно инвесторам и продюсерам представляются многочисленные идеи и стартапы, борющиеся за их внимание и финансирование.

Выделиться и пробиться сквозь шум - это единственный способ быть услышанным и запомненным. Хорошее заявление о миссии - это способ привлечь внимание, но для того чтобы по-настоящему привлечь интерес, ваша визия должна ожить перед ними с использованием визуальных средств.

Используйте визуальные средства для показа, а не рассказа

Визуальное представление идеи - надежный способ сделать вашу презентацию максимально запоминающейся. Визуальные образы, такие как видео, презентации, эскизы и графический дизайн, обладают огромной силой оживления истории. Использование визуальных повествований способно вызвать эмоции, и именно эти чувства побуждают нас к действию, будь то покупка продукта или инвестирование в идею.

Еще более высокий уровень визуальных средств - наличие рабочего прототипа. Иногда искушение не вкладывать свои собственные время, деньги и усилия в создание и дизайн прототипа при подаче заявки. Но правда в том, что терпеливое ожидание наличия реального прототипа до подачи заявки перед инвесторами или аудиторией может приносить плоды, потому что с рабочим продуктом убеждать становится естественно проще.

Создайте веб-сайт для демонстрации вашего прототипа

Многие инноваторы и создатели представляют свои презентации и прототипы онлайн с надеждой привлечь потенциальных инвесторов, партнеров и покупателей, которых бы они не смогли привлечь при личной презентации. Будет разумно вложить средства в создание веб-сайта, специально адаптированного для вашего нового продукта, чтобы вы могли продемонстрировать его прототип посетителям.

При проектировании веб-сайта или портфеля для ваших идей и продуктов полезно помнить, что сайт будет служить онлайн-«лицом» вашего творения. Поэтому владение основами теории веб-дизайна является важным шагом в создании профессионального онлайн-портфеля, который привлечет потенциальных инвесторов и заинтересует их в развитии вашей идеи.

Даже если у вас недостаточно знаний в области веб-дизайна, хорошая новость в том, что создать новый веб-сайт для продвижения вашего продукта сегодня легче, чем когда-либо, и может не потребовать даже привлечения услуг профессионала. Популярные конструкторы веб-сайтов, такие как Tilda или WebFlow, предлагают сотни современных шаблонов, из которых вы можете выбрать, чтобы создать свой онлайн-портфель продуктов и прототипов буквально за несколько минут.

Заключение

Все, что вы создаете, может рассматриваться как прототип. Идеи, которые вы воплощаете в жизнь, предоставляют постоянный поток возможностей для развития и выявляют множество проблем с удобством использования, которые вы, возможно, не обнаружили бы, если бы не создали прототип.

Открытость к постоянному тестированию и улучшению является ключевой в совершенствовании прототипа и может значительно повысить ваши шансы на финансовый успех при представлении и продвижении ваших идей и продуктов.

Какова ваша реакция?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow